Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры провели экологическую акцию в поселке ВНИИССОК
10.08.2021, 15:03
385 Просмотров

Активисты очистили от мусора территорию возле пруда и парковку у дома №25



Волонтеры Одинцовского городского округа провели экологическую акцию в поселке ВНИИССОК. В рамках текущей работы по реализации проекта «Чистая страна» участники субботника очистили от мусора территорию, прилегающую к местному пруду, и парковку у дома №25. Об этом рассказал директор Федерального научного центра овощеводства Алексей Солдатенко.

«Такие акции по проекту «Чистая страна» мы проводим в поселке ВНИИССОК регулярно. Можно сказать, что они включены в наш сезонный календарь. В ходе субботника, проведенного вместе с работниками нашего Федерального научного центра овощеводства, вдоль береговой линии водоёма мы собрали весь бытовой мусор, ликвидировали несколько несанкционированных свалок. Мешки с отходами были отправлены на контейнерную площадку», - рассказал Алексей Солдатенко.

Также участники субботника вместе с волонтерами «Единой России» с помощью специальной техники навели порядок на парковке возле дома №25. Активисты собрали сухие ветви деревьев и кустарников, а затем вывезли их.