Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кредиты для среднего и малого бизнеса обсудили на круглом столе в Больших Вяземах
18.08.2021, 20:08
419 Просмотров

Тема встречи – «Перемены. Новая экономика и работа у дома»



На площадке Большевяземской средней школы в поселке Городок-17 прошел круглый стол по теме «Перемены. Новая экономика и работа у дома». В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества и работники образовательного учреждения. Также в рамках текущей рабочей деятельности к обсуждению присоединились местные активисты «Единой России».

«По результатам круглого стола будет сформирована резолюция, которую в дальнейшем направят на региональный уровень. В частности, в неё планируется включить предложение обеспечить доступные кредиты для представителей микро- и малого бизнеса. Еще один важный пункт – введение системы обязательного предварительного предписания со стороны контрольно-надзорных органов во избежание ужесточения системы штрафов для малого бизнеса», - рассказал депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев.

Стоит добавить, что по результатам 2020 года в Одинцовском городском округе на 53% вырос объём инвестиций в основной капитал. Этот показатель достиг 41 миллиарда рублей. Было создано 3 тысячи новых рабочих мест. Несмотря на пандемию, предприятия, расположенные в муниципалитете, продолжили расширение и модернизацию производства.