Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили ход строительства нового Дома культуры в Горках-10
26.08.2021, 14:02
400 Просмотров

Современный многофункциональный комплекс готов на 86%



В поселке Горки-10 завершается строительство нового Дома культуры – объект готов на 86%. Сейчас в ДК идут отделочные и пусконаладочные работы, монтаж лифтов, освещения и оконечных устройств инженерных систем, установка дверных блоков, отделка в подвале и благоустройство территории. На площадке работают 116 человек и 6 единиц техники. В рамках реализации проекта «Культура малой Родины» ход строительства лично проверил глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов. Он сообщил, что все общестроительные работы полностью завершатся в сентябре этого года, а церемония открытия многофункционального культурного комплекса намечена на октябрь.

«В Горках-10 у нас получается не просто ДК, а современный многофункциональный комплекс – со всеми инновационными подходами к системе обучения, секциям, кружкам. Мы совместили спорт, культуру, библиотечные услуги, кафе и общественные пространства – в одном месте. Это современный подход к строительству и дальнейшей эксплуатации таких учреждений. Готовность максимальная, мы планируем в сентябре выходить на получение разрешения на ввод – когда будут закончены все общестроительные работы – начнем расставлять мебель, устанавливать оборудование, в том числе и сценическое. Чтобы в октябре торжественно открыть новый Дом культуры в Горках-10», – рассказал Андрей Иванов.

Секретарь местного отделения «Единой России» добавил, что Дом культуры рассчитан на 710 посетителей, в том числе маломобильных граждан. Он охватит весь 10-тысячный поселок и ближайшие окрестности. Культурный комплекс будет ориентирован на все возрастные категории, он объединит в трёхэтажном здании несколько блоков: универсальный спортзал с трибунами на 150 зрителей и тренажерный зал на 30 занимающихся, киноконцертный зал на 400 зрителей с кафе на 50 посадочных мест и буфетом, а также блок клубной работы с помещениями для занятий и библиотекой на 160 человек.

Кроме того, здание имеет свою территорию – участок площадью 1,14 гектара. На нём будут обустроены автостоянка, детская площадка и парковая зона со скамейками.