Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры помогли жительнице Солманово привести в порядок плодовые деревья
08.09.2021, 13:01
354 Просмотров

Из-за сильного ветра и обильного урожая на садовом участке обломилось несколько веток старой яблони



В рамках своей текущей работы одинцовские волонтеры помогли жительнице деревни Солманово привести в порядок плодовые деревья, которые растут на её садовом участке. Женщина сообщила, что из-за сильного ветра и обильного урожая обломилось несколько веток на старой яблоке – они упали на крышу дома и забор. В силу возраста и состояния здоровья заявительница не могла убрать их самостоятельно. На помощь ей оперативно пришли волонтеры. Об этом сообщил депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев.

«Я сразу собрал бригаду волонтёров, которые всегда готовы оказать срочную помощь. Послал разобраться с проблемой и помочь. Оказалось, что сучья и ветки, к счастью, крышу не пробили. Волонтеры аккуратно бензопилами срезали их и вывезли для утилизации», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Вячеслав Киреев.

Он добавил, что по просьбе заявительницы волонтеры также удалили сухие ветки с других плодовых деревьев на территории участка. Помимо этого, активисты собрали яблоки и передали их хозяйке дома – чтобы не пропал урожай.