Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выставку «Ленинградский значок» посетили одинцовские партийцы
08.09.2021, 16:04
385 Просмотров

Уникальная экспозиция представлена на базе Барвихинской средней школы



Одинцовские депутаты посетили выставку «Ленинградский значок», которая открылась на базе Барвихинской средней школы. В рамках реализации проектов «Историческая память» и «Старший брат» партийцы ознакомились с экспозицией и пообщались с организатором выставки, руководителем Автономной некоммерческой организации «Центр гуманитарного, культурного и экологического просвещения «Технологии Созидания» Андреем Ткачуком. Как рассказала председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Одинцова, экспозиция открылась в день 80-летия начала Блокады Ленинграда.

«Сегодня, в день памяти жертв Блокады мы вместе с коллегами-депутатами и воспитанниками историко-патриотического клуба «Память» открыли очень интересную выставку, посвященную подвигу наших солдат и жителей осажденного города. При подготовке экспозиции была проделана серьезная, кропотливая работа – Андрей Ткачук и его соратники собрали порядка 500 значков, посвященных Блокаде. К составлению экспозиции присоединились и коллекционеры – они делились экспонатами, которые хранились в их собраниях. В дальнейшем фонд выставки «Ленинградский значок» пополнят значки, которые принесут ребята-школьники. Это очень важно для сохранения исторической памяти», - отметила председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа, член партии «Единая Россия» Татьяна Одинцова.

В открытии выставки также принял участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов. Он подчеркнул, что такие инициативы имеют важное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения и укрепления культурных связей между городами.