Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На участке в Одинцово проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Ковалев
17.09.2021, 15:03
350 Просмотров

Участник штурма Кенигсберга и Берлинской операции посетил избирательный участок в Одинцовском Доме офицеров



В Одинцовском округе продолжается голосование на выборах в Московскую областную и Государственную Думы. С 8:00 работают все избирательные участки – их на территории муниципалитета насчитывается 171. Один из участков, расположенный на площадке городского Дома офицеров, посетил ветеран Великой Отечественной войны, участник разгрома немецкой группировки в Восточной Пруссии, штурма Кенигсберга и Берлинской операции Геннадий Ковалев.

«Сегодня большой народный праздник. Жители нашей страны определяют, кто будет представлять их интересы в Московской областной Думе и Государственной Думе. Считаю, что каждый наш гражданин должен с высокой ответственностью подойти к этому знаменательному мероприятию. Поэтому я сегодня пришел на участок и отдал свой голос за тех кандидатов, которых считаю достойными», - сообщил журналистам ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Ковалев.

Когда началась война Геннадию Михайловичу было 15 лет. Узнав о нападении немцев, его отец сказал: «Тяжелая будет война, беспощадная». В 1942 году Геннадий Ковалев окончил 8 классов и полтора года проработал на киностудии Алма-Аты осветителем. Участвовал в съемках фильмов «Она защищает Родину», «Фронт», «Новгородцы» и «Иван Грозный». В 1943 году, в 17 летнем возрасте, его призвали в ряды Красной Армии и направили на радиотелеграфные курсы под Ташкент. В 1944 году ветеран начал свой боевой путь на первом Белорусском фронте, в ходе операции «Багратион» участвовал в освобождении белорусских городов Бобруйск, Слоним, Волковыск, Белосток. Затем попал на второй и третий Белорусские фронты. Участвовал в разгроме немцев в восточной Пруссии, штурме Кенигсберга и Берлинской операции. За проявленную смелость Геннадий Ковалев удостоился десятков наград, в их числе - орден «Красной Звезды», медали за обеспечение бесперебойной связи в битве в Восточной Пруссии, за взятие Кёнисберга и Берлина.

Как сообщалось ранее, голосование на выборах в Московскую областную и Государственную Думы будет идти три дня – с 17 по 19 сентября – с 8:00 до 20:00. В указанное время в Одинцовском округе можно будет отдать свой голос на 171 избирательном участке. Традиционно на участках присутствуют наблюдатели – по 5 человек на каждом. Также наблюдателями могли стать желающие старше 18 лет, прошедшие специальное обучение. Как ранее сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова, помимо этого, наблюдателей могли назначать кандидаты в депутаты и политические партии. Также в наблюдении за процедурой выборов участвуют члены Общественных палат Московской области и Одинцовского городского округа.