Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Одинцово проголосовал член физкультурно-оздоровительного клуба для инвалидов Александр Горшков
18.09.2021, 15:03
333 Просмотров

Активный житель города отдал свой голос на участке в Одинцовской средней школе №9



В Одинцовском округе продолжается голосование на выборах в Московскую областную и Государственную Думы. Второй день подряд с 8:00 работают все избирательные участки – их на территории муниципалитета насчитывается 171. Один из участков, расположенный в Одинцовской средней школе №9, посетил спортсмен-инвалид Александр Горшков. Активный житель муниципалитета пришёл отдать свой голос вместе с женой.

«Организация голосования прекрасная, все чётко и понятно: пришёл, исполнил свой гражданский долг и ушёл. Я посещаю все выборы, потому что хочу, чтобы в родной стране все было хорошо. Даже не хорошо, а отлично», – подчеркнул Александр Николаевич.

В юности Александр Горшков серьезно увлекался тяжелой атлетикой. В 2009 году после полученной травмы на работе ему ампутировали руку и ногу. В течение года пришлось перенести множество операций. Во время реабилитации он вспомнил о своем увлечении, и ежедневно увеличивая нагрузки, стал заниматься тяжелой атлетикой, чтобы не дать оставшимся мышцам руки и ноги, а также всему организму ослабеть. В этот период произошло его знакомство с физкультурно-оздоровительным клубом для спортсменов-инвалидов «Одинец». Члены клуба – инвалиды с общим поражением опорно-двигательного аппарата, ДЦП, ослабленного слуха и зрения. Они занимаются плаванием, дартсом, шахматами, шашками, легкой атлетикой, дзюдо, гиревым спортом, армрестлингом, настольным теннисом, пауэрлифтингом, пулевой стрельбой. Тренер клуба Айнди Товсултанов пригласил Александра Горшкова на занятия, где он продолжил свои тренировки. А уже в 2013-2015 годах он принимал участие в Чемпионатах России и Московской области по толканию ядра и жиму 16-килограммовой гири сидя, заняв призовые места среди паралимпийцев.

В 2016 году Александр Горшков стал лауреатом премии Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье» со своей социальной инициативой «Я люблю тебя жизнь», в рамках которой регулярно проводит тренировки для людей с ограниченными возможностями и мотивирует их участвовать в спортивных соревнованиях.

Напомним, что голосование на выборах в Московскую областную и Государственную Думы идет три дня — с 17 по 19 сентября — с 8:00 до 20:00. Традиционно на участках присутствуют наблюдатели — по 5 человек на каждом. Также наблюдателями могли стать желающие старше 18 лет, прошедшие специальное обучение. Как ранее сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова, помимо этого, наблюдателей могли назначить кандидаты в депутаты и политические партии. Также в наблюдении за процедурой выборов участвуют члены Общественных палат Московской области и Одинцовского городского округа.