Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Генерал-майор РВСН Виктор Фамеев принял участие в голосовании на выборах в Мособлдуму и Госдуму
18.09.2021, 15:03
367 Просмотров

Ветеран-ракетчик посетил избирательный участок, который работает в Одинцовском лицее №10



В Одинцовском округе идёт второй день выборов в Московскую областную Думу и Государственную Думу – с 8:00 и до 20:00 на территории муниципалитета открыт 171 избирательный участок. По состоянию на 12:00 явка по Одинцовскому округу превысила 15%. В Одинцово в голосовании принял участие генерал-майор РВСН в отставке Виктор Фамеев. Ветеран-ракетчик посетил избирательный участок, который работает на площадке городского лицея №10

«Я пришёл на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг и выбрать кандидатов в Государственную и Московскую областную думу. Надеюсь, что те люди и та партия, за которую я отдал свой голос, оправдают мои ожидания и разработают немало законопроектов по улучшению жизни и здоровья россиян и спокойствия нашей страны в целом. Считаю, что процесс голосования организован на высшем уровне. Сотрудники комиссии встречают каждого избирателя, объясняют нюансы голосования и всячески помогают», – отметил Виктор Тихонович.

Вооруженным силам Виктор Фамеев отдал более 30 лет. После окончания Серпуховского высшего командно-инженерного училища в 1965 году начал службу старшим офицером группы на технической ракетной базе Домбаровской ракетной дивизии. За годы работы внёс большой вклад в перевооружение ракетных полков на более совершенные ракетные комплексы. Удостоен государственной премии СССР за изготовление оборудования, строительство сооружений, осуществление монтажа и проведение испытаний ракетных комплексов стратегического назначения. Награжден орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и многими медалями.

Напомним, что голосование на выборах в Московскую областную и Государственную Думы идет три дня — с 17 по 19 сентября — с 8:00 до 20:00. Традиционно на участках присутствуют наблюдатели — по 5 человек на каждом. Также наблюдателями могли стать желающие старше 18 лет, прошедшие специальное обучение. Как ранее сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова, помимо этого, наблюдателей могли назначить кандидаты в депутаты и политические партии. Также в наблюдении за процедурой выборов участвуют члены Общественных палат Московской области и Одинцовского городского округа.