Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские общественники голосуют на выборах в Мособлдуму и Госдуму
18.09.2021, 18:06
348 Просмотров

Явка избирателей на 15:00 субботы, 18 сентября, составила более 17%



Явка избирателей в Одинцовском городском округе по состоянию на 15:00 субботы, 18 сентября, составила 17,05%. С 8:00 до 20:00 на территории муниципалитета открыт 171 участок для голосования на выборах в Московскую областную Думу и Государственную Думу. Вместе с жителями Одинцовского округа на участки приходят и члены окружной Общественной палаты.

«Сейчас выборы проходят целых три дня – пятницу, субботу и воскресенье. Это очень удобно, поскольку есть время выбрать наиболее подходящий день и проголосовать. Участие в выборном процессе считаю очень важным делом, поскольку сейчас, в эти три дня, мы все вместе определяем, кто именно будет представлять интересы Одинцовского округа и Подмосковья на уровне регионального парламента и Государственной Думы», – отметил член Общественной палаты Одинцовского округа Реваз Макацария.

Важно отметить, что на протяжении всех 3-х дней голосования на участках присутствуют наблюдатели – по 5 на каждом. Это граждане старше 18 лет, прошедшие специальное обучение, члены Общественных палат Московской области и Одинцовского городского округа. Кроме того, наблюдателей могли назначать кандидаты в депутаты и политические партии. Как сообщила исполнительный Одинцовского отделения партии «Единая Россия» Лариса Белоусова, в течение трех дней голосования избирательные участки посещают и депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа.