Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы поддержали творческий мастер-класс для учеников Часцовской школы
16.11.2021, 18:06
408 Просмотров

Мероприятие прошло в культурно-досуговом центре «Часцовский» в рамках партийного проекта «Старший брат»



Активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» поддержали творческий мастер-класс для учеников Часцовской школы. Мероприятие прошло 16 ноября в культурно-досуговом центре «Часцовский» в рамках партийного проекта «Старший брат». В нем приняли участие ученики второго класса Часцовской средней школы. По словам исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» Ларисы Белоусовой, мастер-класс был приурочен к всемирному дню рукоделия.

«Не все знают, что в мире есть такой интересный праздник. Конечно, он неофициальный, однако его дата, 16 ноября, была выбрана неслучайно. В этот день была создана организация ЮНЕСКО, приравнявшая в 1957 году рукоделие к культурному наследию. Сотрудники Часцовского КДЦ Галина Медведева и Анастасия Проценко решили отметить этот праздник, как и положено, с гостями. Второклассники разделились на две группы. Одна команда училась вязать крючком косичку, а другая пробовала сделать мышку из бисера. Ребятам мастер-класс очень понравился, причём мальчики проявляли не меньшее упорство, чем девочки. Считаю, что это очень полезная акция, которая развивает у детей мелкую моторику и даёт возможность открыть для себя новое хобби. Конечно, современная молодежь уже почти не шьёт одежду вручную, но умение заштопать дырку или пришить пуговицу все равно лишним не будет», — сказала Лариса Белоусова.

По окончании мастер-класса единороссы обсудили с работниками культурно-досугового центра варианты дальнейшего сотрудничества и будущие совместные мероприятия.