Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Майданов: Донбасс для меня - часть моей личной истории
02.03.2022, 18:06
299 Просмотров

Депутат Государственной Думы поддержал спецоперацию ВС РФ на Украине



Депутат Государственной Думы от «Единой России» Денис Майданов поддержал спецоперацию Вооруженных Сил РФ на Украине. В своем Instagram-аккаунте парламентарий отметил, что только спецоперация может положить конец войне, идущей там на протяжении 8 лет.

«Эта военная операция — финал войны, а не ее развязывание. Мы 8 лет пытались ее закончить переговорами. Но мирные люди в Донбассе продолжали гибнуть — украинской властью и армией осуществлялся геноцид народа, выступившего против майдана. Геноцид по отношению к старикам, женщинам, детям ДНР и ЛНР. Простыми и страшными словами — 8 лет жителей Донбасса убивали, — отметил Денис Майданов. — Донбасс для меня — часть моей личной истории. Луганская область — место, где жили мои дедушка и бабушка, где родилась моя мама и ее братья, где я проводил в детстве всё лето, приезжая на каникулы. А теперь, заезжая в ходе своих поездок в родные сердцу места, я, сидя уже у могил своих предков с ужасом видел, во что превратила война эту землю. То, что делает Россия сегодня, это не бряцание оружием, это действия, направленные на денацификацию и демилитаризацию Украины. Мирных жителей и города наша Армия не трогает. Уничтожается только военная инфраструктура, многие объекты которой построены уже руками США».

Депутат Государственной Думы также прокомментировал отмену мировых кинопремьер в России. Денис Майданов уверен, что ситуация с «культурными санкциями» только на руку России, поскольку будет способствовать развитию отечественного кино. Ранее стало известно, что Sony Pictures, Disney и Warner Bros останавливают прокат своих фильмов в России.