Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы держат на контроле ситуацию с качеством воды в Трехгорке
02.03.2022, 18:06
302 Просмотров

Мониторинг осуществляется в соответствии с партийным проектом «Чистая страна»



Активисты одинцовского отделения «Единой России» продолжают партийный мониторинг за ситуацией с качеством водоснабжения в микрорайоне Трехгорка. Сотрудники АО «Одинцовская теплосеть» совместно с представителями химико-бактериологической лаборатории провели забор проб воды в нескольких многоквартирных домах по улицеСколковская. Контроль за отбором воды на лабораторный анализ осуществляла депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» ИринаГрабарчук.

«В Одинцовском городском округе продолжается реализация проектов «Чистая страна» и «Чистая вода», инициированных партией «Единая Россия» и губернатором Московской области Андреем Воробьевым соответственно. Их выполнение находится на постоянном контроле главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова. Для реализации данных проектов требуется плотное сотрудничество между административным аппаратом, поставщиками водоресурсов и представителями сферы ЖКХ. Итоговый результат этой работы должен быть только один: чистая вода должна доходить до конечного потребителя ресурсов — наших жителей», — отметила Ирина Грабарчук.

Процедура забора образцов для лабораторного анализа велась в строгом соответствии с регламентами ГОСТа и СанПиН. При отборе воды на вводе в МКД сначала кран фламбировался (непродолжительно обрабатывался открытым огнем), затем открывался для пролива воды на 10 минут. Далее напор воды уменьшался, и вода набиралась в лабораторную тару, после чего составлялся акт отбора проб. После того, как процедура в подвальном помещении завершалась, представители ХБЛ шли в квартиру заявителя. Здесь десятиминутная проливка не требуется. В остальном все то же — вода набиралась в емкости и составлялся акт.

После того, как образцы были взяты со всех 12 точек, их отправили на анализ в химико-бактериологическую лабораторию. В течение трех дней результаты обследования будут переданы в Управляющую компанию.