Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков проверил ход замены лифтов в жилых домах Одинцово
22.10.2019, 13:01
835 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» в рейде приняли участие активисты местного отделения партии «Единая Россия»



Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Голубков проинспектировал ход работ по замене лифтового оборудования в нескольких жилых домах города Одинцово. В рамках реализации проекта «Народный контроль» вместе с парламентарием в состав комиссии вошли активисты местного отделения партии – депутаты от «Единой России» в Совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев, Ирина Грабарчук, Андрей Яцышин и Павел Чамурлиев. Как отметил депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Голубков, самое пристальное внимание в ходе инспекции комиссия уделила качеству проводимых работ.

«Лифтовое хозяйство требует дополнительного внимания и контроля, ведь речь идет о безопасности людей. Все работы по замене лифтов необходимо проводить строго в регламентные сроки и не единожды контролировать, чтобы быть полностью уверенными, что лифты отвечают всем требованиям безопасности», – подчеркнул депутат Мособлдумы от «Единой России».

В проинспектированных домах выполнено примерно 30 процентов от всего объема работ. Разобраны старые конструкции, проводится диагностика оборудования, которое в дальнейшем будет эксплуатироваться. Совсем скоро начнется монтаж новых лифтов.

«Мы убедились, что работают квалифицированные специалисты, все на месте, все при деле. Приедем смотреть, когда лифты пустят», – отметил Дмитрий Голубков.  

В доме №9 по улице Молодежной и в доме № 34 по улице Маршала Жукова комиссия проверила ход ремонта подъездов. Суммарно в соответствии с государственной программой целевой показатель по ремонту подъездов по Одинцовскому городскому округу в 2019 году составляет 144 подъезда. Эти работы финансируются из окружного и регионального бюджетов.

«При ремонте подъездов мы всегда рассматриваем заявки, поступающие от жителей. Пожелания жильцов обязательно учитываются при составлении планов работ, а акты выполненных работ принимаются и подписываются в присутствии советов домов. Во втором этом подъезде дома №34 косметический ремонт уже завершен. В первом подъезде отремонтирована входная группа – построены новые ступеньки, внутри уложена новая напольная плитка, идет подготовка стен к покраске», – рассказал депутат окружного совета от партии «Единая Россия» Павел Чамурлиев.

Всего в региональную программу «Проведение капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» по Одинцовскому городскому округу вошли 112 домов. На эти цели выделено более 730 миллионов рублей.