Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ход строительства школы на 2200 учеников в «Гусарской балладе» проверили одинцовские активисты «Единой России»
15.06.2022, 19:07
276 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Новая школа»



В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» и в целях выполнения наказов жителей Одинцовского округа активисты местного отделения «Единой России» проверили ход строительства школы в микрорайоне «Гусарская баллада» в Одинцово. В инспекции приняла участие первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина. Новыйсоциальный объект будет рассчитан на 2200 учеников. Вместе со строящимся по соседству детским садиков на 400 мест школа образует самый большой образовательный центр в Подмосковье.

«Четырёхэтажное здание школы площадью 30 тысяч квадратных метров рассчитано на 2200 учеников. Современная, оборудованная всем необходимым для учебы, занятий спортом и творчеством школа станет самым большим образовательным центром в Подмосковье. На прилегающей территории планируется обустроить стадион с футбольным полем, а также площадки для активных игр и занятий различными видами спорта. Строительство школы проходит в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов», — сообщил депутат окружного Совета от «Единой России» Вячеслав Киреев.

Депутат добавил, что на строительной площадке ежедневно работают 154 рабочих. В настоящее время выполняются работы по возведению внутренних и наружных перегородок, а также устройству инженерных систем. Строительство объекта ведется в соответствии с графиком, ввести объект в эксплуатацию предполагается к сентябрю 2023 года.