Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов открыл новый детский сад на 190 мест в ЖК «Спутник»
15.07.2022, 16:04
365 Просмотров

Площадь садика составляет более 2500 квадратных метров, на его базе планируется организовать 8 групп



Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» открыл новый детский садик на 190 воспитанников в жилом комплексе «Спутник». Дошкольное образовательное учреждение было построено за счет внебюджетных источников финансирования – в рамках реализации инвестиционного проекта. Глава Одинцовского округа отметил, что размеры садика позволят с комфортом разместить 8 групп воспитанников: 2 — для детишек с 1,5 до 2 лет, 2 — от 2 до 3 лет, 2 — от 3 до 4, а также по одной от 4 до 5 и от 5 до 7 лет.

«В Одинцовском округе появился еще один современный детский сад – в жилом квартале «Спутник», который сейчас активно развивается. Помещения оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания детей и работы коллектива. Детское образовательное учреждение площадью более 2500 квадратных метров позволит на 100% решить проблему с очередью в микрорайоне. Здесь уже работают две группы в режиме кратковременного пребывания, а полноценное комплектование учреждения на 2022-2023 год завершится 1 сентября. В ходе визита пообщался с родителями детей и обсудил с ними планы по дальнейшему развитию инфраструктуры жилого комплекса. В здании очень просторные коридоры, сегодня обсудили с заведующей садиком, что их можно дополнительно украсить, а также разместить развивающие элементы для ребят», - рассказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что групповые помещения имеют типовой набор: раздевальня, буфетная, туалетная, совмещенная с умывальной, спальная и игровая комнаты. На первом этаже здания расположены пищеблок, прачечная, физкультурный зал и медицинский блок. На втором этаже обустроены музыкальный зал, кабинет логопеда и психолога, помещения для проведения дополнительных занятий. Кроме того, на прилегающей территории оборудованы спортивная зона и игровые площадки, каждая имеет теневой навес и игровые элементы.