Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов проинспектировал ход строительства центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью»
08.08.2022, 15:03
276 Просмотров

Секретарь Одинцовского отделения «Единой России», глава округа Андрей Иванов проинспектировал ход строительства Центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью».



Новый комплекс будет расположен на улице Маршала Бирюзова в городе Одинцово на территории Одинцовской областной больницы. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

— Работы по строительству центра диспансеризации начались в июле. На сегодняшний день проходит устройство песчаного основания. Здание будут возводить из промодулей. Это объемный элемент из высококачественного железобетона, который производят в заводских условиях и доставляют прямо на стройплощадку с разведенными инженерными коммуникациями и чистовой отделкой. Тем самым уменьшается срок сдачи объекта минимум на 35%. На стройке задействовано 7 рабочих и 2 единицы техники. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года, — отметил секретарь местного отделения партии.

Центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» рассчитан на 60 посещений в сутки. Здесь можно будет пройти первый этап диспансеризации — получить консультацию врача-терапевта, а также пройти углубленное обследование узкими специалистами. Добавим, что вокруг блока отделения профилактики благоустроят территорию, поставят лавочки, проложат пешеходные дорожки и озеленят территорию.

На сегодняшний день в рамках национальной программы «Здравоохранение» в муниципалитете ремонтные и строительные работы ведутся еще на 3-х объектах здравоохранения: в Клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации ГБУЗ МО «ООБ»; в Акуловской амбулатории; в Звенигородском подразделении и в хирургическом корпусе Областной Одинцовской больницы.