Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков проинспектировал строительство поликлиники в Ромашково
17.08.2022, 17:05
356 Просмотров

Проверка прошла в рамках реализации проекта «Здоровое будущее»



В Ромашково продолжается строительство новой поликлиники на 350 посещений в смену. Поликлиника возводится в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и в рамках отработки наказов предвыборной кампании. В рамках проекта «Здоровое будущее» темп работ на объекте проверил депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Голубков.

«Сейчас здесь идут работы по выносу сетей электро- и газоснабжения, устройству фундамента, армированию и бетонированию подпорных стен здания и стен цокольного этажа. Современное здание появится на месте старой амбулатории, построенной в селе ещё при Николае II. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2023 года. Возле поликлиники появятся детская площадка, зоны для отдыха и прогулок, а также парковка, в том числе и для маломобильных пациентов», - сообщил Дмитрий Голубков.

Поликлиника в Ромашково будет рассчитана на 350 посещений в смену: 280 — взрослого населения, 70 — детей. Помимо терапевтов и педиатров, жители смогут получить консультацию кардиолога, невролога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога. В соответствии с областным стандартом «Наша поликлиника» в здании будут оснащены кабинеты врачей, процедурные, рентген-кабинет, УЗИ, ЭКГ, вестибюли, подсобные помещения, гардеробы, лифтовой холл, душевые и перевязочные.