Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состояния переходов у социальных объектов проверили одинцовские партийцы вместе с сотрудниками ГИБДД
22.08.2022, 14:02
285 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги»



Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев вместе с сотрудниками ГИБДД Одинцовского городского округа, директором Средней общеобразовательной школы «Горки-Х» Оксаной Шарыгиной и представителями родительского сообщества принял участие в проверке обеспечения безопасности на дороге у Назарьевской школы и Детского сада №46. Инспекция прошла в рамках реализации проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги».

«Во время осмотра установлено, что светофор, укомплектованный солнечными батареями, работает исправно, все дорожные знаки – в надлежащем состоянии. Тротуары и дорожное покрытие исправны, разметка на пешеходном переходе и искусственных неровностях имеется, ограждение тротуара от проезжей части установлено, разметка на тротуаре при переходе дорог нанесена, также в тротуар вмонтирована специальная тактильная плитка яркого жёлтого цвета, обозначающая начало перехода дороги», - сообщил Вячеслав Киреев.

Руководитель фракции добавил, что в День знаний инспекторы будут дежурить у каждой школы. Эта работа находится на постоянном контроле отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Сотрудники контролируют состояние дорожного покрытия, искусственных неровностей на покрытии, состояние окраски «зебры» на пешеходных переходах, дорожных знаков, обозначающих переход, светофоров, ограждений и разметки на тротуарах. Содержание, ремонт и обновление всех этих важнейших элементов проводят службы, на балансе которых находятся эти участки дорог. Ежегодно контроль за тем, чтобы всё исполнялось качественно и в полном объёме, осуществляют и депутаты фракции «Единая Россия».