Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы вместе со школьниками провели флешмоб в честь Дня государственного флага
22.08.2022, 17:05
360 Просмотров

Также единороссы рассказали ребятам об истории возникновения российского триколора



Активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздновании Дня государственного флага Российской Федерации в школе «Дружба», расположенной в поселке ВНИИССОК. Депутаты от «Единой России» Вячеслав Киреев и Нина Гинтова поприветствовали школьников, дошколят и их родителей, а также рассказали ребятам об истории возникновения нашего флага и присоединились к патриотическому флешмобу.

«Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. – отметила председатель Совета депутатов Одинцовского округа, член партии «Единая Россия» Татьяна Одинцова. – Наша великая страна – это гордость для каждого гражданина, а флаг – символ отваги, силы, мира. В трёх его цветах скрыта история страны, вера и надежда на лучшее. Пусть высоко развевается флаг России, показывая мощь и мужество россиян. Всей душой желаю нашим гражданам любить свою Родину и гордиться ею, крепкого здоровья и мира, гармонии и счастья».

Добавим, что знаменательная дата – День государственного флага – была установлена на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне государственного флага Российской Федерации». В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР».