Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в образовательном проекте «PRO ЖКХ» в Одинцово
09.09.2022, 16:04
236 Просмотров

Его целью является просвещение собственников и жителей многоквартирных домов в сфере жилищно-коммунального хозяйства



В рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» депутаты Совета депутатов Одинцовского округа от партии «Единая Россия» Татьяна Одинцова, Нина Гинтова, Олег Цуцков и Ирина Грабарчук приняли участие в образовательном проекте «PRO ЖКХ», который прошел в здании администрации Одинцовского городского округа. Как рассказала Татьяна Одинцова, реализация образовательного проекта «PRO ЖКХ» — одно из направлений деятельности Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. Его целью является просвещение собственников и жителей многоквартирных домов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Прежде всего, проект предполагает создание и развитие большого образовательного портала — онлайн площадки для коммуникации, общения и обмена информацией жителей многоквартирных домов, и как следствие — формирование сообщества грамотных собственников многоквартирных домов, заинтересованных повышением своей жилищной грамотности. В рамках проекта «PRO ЖКХ» Ассоциацией совместно с Министерством ЖКХ МО разработаны учебные курсы, посвященный основам жилищно-коммунального хозяйства. Семинары проекта PRO ЖКХ не первый год проходят во всех муниципальных образованиях Подмосковья, а с 2021 году проходят и в онлайн формате», - сообщила Татьяна Одинцова.

В 2022 году запланировано проведение тематических лекций, открытых уроков, вебинаров, семинаров с известными спикерами и представителями министерств и ведомств, а также производство иного образовательного и просветительского контента в области жилищно-коммунального хозяйства. В образовательном проекте «PRO ЖКХ» может принять участие каждый житель многоквартирного дома в Подмосковье и за его пределами, заинтересованный повышением уровня грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.