Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ход капремонта дома №6 по улице Маковского проверил Андрей Иванов
13.09.2022, 17:05
289 Просмотров

В настоящий момент многоквартирный дом утепляют с помощью трехслойных бескаркасных панелей по технологии «Термолэнд»



Секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия», глава Одинцовского округа Андрей Иванов проинспектировал ход капитального ремонта многоквартирного дома №6 на улице Маковского в Одинцово. Сейчас на объекте ведутся работы по установке утепленного фасада по технологии «Термолэнд». Подрядчик приступает к финальной стадии, работы выполнены уже более чем на 60%. Завершение всего комплекса работ по данному дому намечено на середину октября.

«Технология представляет собой установку готовых сэндвич-панелей, который сразу вещаются на фасад. Панели с двух сторон обшиты тонким металлом с нанесенной в заводских условиях специальной краской. Монтаж исключает какие-либо мокрые процессы, поэтому вести работы можно при любой погоде. Данные панели изготавливаются под конкретный размер дома, прежде чем приступить к монтажу подрядная организация произвела необходимые обмеры, на основании которых был сформирован заказ. Непосредственно на месте осуществляется сборка. Кроме того, сейчас идет монтаж обрамлений окон. Суммарно уже утеплено более 60% фасадов дома №6. В ближайшее время на объект доставят дополнительный набор, который позволит «закрыть» панели на балконах», - сообщил секретарь одинцовского отделения «Единой России».

В соответствии с планом работ подрядная организация также приведет в порядок пожарную лестницу, которая расположена на фасаде дома №6. Добавим, что годом ранее в соседнем доме делали утепление по такой же технологии. После проведенных работ в квартирах стало заметно теплее зимой и прохладнее летом – благодаря «эффекту термоса», который создают панели.

Добавим, что в рамках реализации плана региональной программы капитального ремонта в доме №6 в 2016 году были проведены работы по замене лифтового оборудования, а в 2019 году – ремонт мягкой рулонной кровли. Весь ход капремонта многоквартирного дома контролирует ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта».