Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов: Каждый резервист, а также его семья должны понимать, что мы рядом и заботимся о нём
22.09.2022, 18:06
273 Просмотров

Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» поручил оказать на местном уровне максимальную поддержку резервистам, призванным в рамках частичной мобилизации



Одинцовский округ окажет максимальную поддержку резервистам, призванным в рамках частичной мобилизации. Соответствующее поручение озвучил глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов в информационном сообщении на заседании Совета депутатов Одинцовского округа. Руководитель муниципалитета особо подчеркнул, что каждый резервист, а также его семья должны понимать, что местные власти рядом и готовы обеспечить всем необходимым.

«Прошу на это соответствующие службы и моих коллег-заместителей обратить особое внимание. Каждый пришедший в военкомат, а также его семья должны понимать, что мы, как власть, рядом, что мы заботимся о нём, о семье и дадим всё, что необходимо для прохождения службы. Для этого каждый из нас должен максимально включиться в работу», — заявил Андрей Иванов.

Глава муниципалитета добавил, что обеспечение мобилизации возложено на глав субъектов.

«Мы, как руководство муниципалитета, выполняем эту работу на своей территории, я нахожусь в постоянном тесном взаимодействии с военным комиссаром округа и депутатом Вячеславом Борисовичем Клявинь. Уже сегодня мы видели очереди у военкомата в Одинцово. Люди моментально отреагировали, получив повестку», — сообщил Андрей Иванов.

Следует отметить, что мобилизация — это не только призыв на службу. Это комплекс мероприятий по переводу вооруженных сил, экономики, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления на работу в особых условиях.

«Это в первую очередь мобилизация ресурсов и напряжение всех сил для победы. Наши задачи на местном уровне — помощь в организации мобилизационных мероприятий и укрепление тыла. В такие моменты особенно важно, чтобы всё работало как часы. Коллеги, мы все — сотрудники администрации, депутаты, работники подведомственных организаций, силовики, все звенья вертикали власти и системы муниципального управления — должны сконцентрировать наши усилия, работая только на результат. Этого требует от нас время», — резюмировал секретарь одинцовского отделения «Единой России».

Как сообщалось ранее, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации, указ опубликован и вступил в силу в тот же день. С этого момента начались мобилизационные мероприятия. Решение было принято в целях защиты суверенитета, для обеспечения безопасности и территориальной целостности России, поддержки стремления и воли соотечественников самим определять своё будущее.

Важно добавить, что призыву подлежат граждане, которые состоят в запасе — это прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в своём обращении уточнил, что речь ни в коем случае не может идти о призыве студентов или отправке на спецоперацию солдат-срочников.