Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Световозвращающие браслеты вручили партийцы воспитанникам школы «Надежда»
23.09.2022, 16:04
231 Просмотров

Одинцовские единороссы провели мероприятие, приуроченное ко Всероссийской неделе Правил дорожного движения



Активисты Одинцовского отделения партии «Единая Россия» вручили световозвращающие браслеты воспитанникам школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» и было приурочено ко Всероссийской неделе Правил дорожного движения. Об этом рассказал депутат окружного Совета депутатов от «Единой России» Павел Чамурлиев.

«В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» передали ребятами световозвращающие браслеты, которые можно носить не только на руке или одежде, но и прикреплять к рюкзакам. Такие элементы особенно актуальны в осенний и зимний период, когда световой день значительно короче. Кроме того, в беседе с ребятами напомнили им о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения вблизи проезжей части», – сообщил Павел Чамурлиев.

Как отмечают дорожные полицейские, при неблагоприятной погоде пешие участники дорожного движения становятся менее заметными, поэтому повышается риск дорожно-транспортных происшествий с их участием. Отражающие свет предметы делают пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости заметными для водителей на значительных расстояниях.