Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Киреев: Народы четырех регионов становятся нашими гражданами навсегда
03.10.2022, 14:02
211 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в одинцовском Совете депутатов прокомментировал церемонию подписания договоров о вхождении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ



В Георгиевском зале Кремля состоялось подписание договоров о вхождении в Российскую Федерацию четырёх новых субъектов – Луганской и Донецкой Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Напомним, что референдумы о вхождении в состав России проходили с 23 по 27 сентября. Большинство жителей проголосовали за включение территорий в состав РФ. Историческое событие прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев.

«Сегодня Владимир Путин и главы ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии этих регионов в РФ. 27 сентября завершилось голосование в рамках референдума, который проходил на этих четырех территориях по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Жители республик при явке более 90% практически единогласно проголосовали «за». Они сделали выбор быть со своим народом, с Родиной, жить её судьбой, побеждать вместе с ней. Народы четырех регионов становятся нашими гражданами навсегда», – отметил Вячеслав Киреев.

Важно отметить, что все референдумы, прошедшие в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях, признаны легитимными и соответствующими нормам международного права. Участки для голосования были организованы и в Одинцовском округе. С 23 по 26 сентября комиссии работали в выездном режиме, а в завершающий день, 27 сентября, в Волейбольном центре города Одинцово прошло очное голосование. Четыре участка работали с 9.00 до 16.00.