Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков проверили ход ремонта подъездов в Одинцово
06.10.2022, 12:12
232 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя»



В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина вместе с коллегой по партийной фракции Дмитрием Голубковым и одинцовскими депутатами-единороссами проверили ход ремонта подъездов в Одинцово – в доме №14 по улице Маршала Крылова, в доме №18 по улице Бульвар Любы Новоселовой и доме №155 на Можайском шоссе. В домах №14 и №155 представитель подрядчика ознакомил депутатов с ходом ремонта, который включил в себя покраску стен и потолков, входных групп, оштукатуривание поверхностей, лестничных маршей и лифтовых холлов, замену окон, укладку керамической плитки на первом этаже, замену металлической входной двери.

«В домах №14 и №155 осталось только заменить старые почтовые ящики на новые, которые поступят в самое ближайшее время. Ремонт подъездов проводится в целях реализации региональной программы «Мой подъезд», которая стартовала в Московской области в 2016 году. В этом году по программе в Подмосковье будет отремонтировано более 6160 подъездов, из них в Одинцовском городском округе – 250. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ. Это очень важно», - отметила Лариса Лазутина.

В доме №18 по улице Бульвар Любы Новоселовой идет ремонт входной группы – ступеней и всех подъездов. Представитель подрядчика ознакомил депутатов с новым морозоустойчивым, прорезиненным материалом, используемым при ремонте ступеней входа. Данные плитки для ступеней изготавливаются в Твери из особого материала, не подвержены разрушению при использовании реагентов в зимний период. До конца месяца ремонт будет закончен.