Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили с 95-летием труженицу тыла Марию Елманову
21.10.2022, 14:02
228 Просмотров

Активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» навестили пенсионерку в рамках реализации проекта «Старшее поколение»



В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Марию Елманову. Как сообщил депутат окружного Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Станислав Улитин, Мария Михайловна родилась 20 октября 1927 года в Москве. Когда началась Великая Отечественная война, труженице тыла было 13 лет.

«С большим удовольствием сегодня навестили Марию Михайловну Елманову, чтобы лично поздравить её с внушительным юбилеем – 95-летием. В 1942 году, будучи подростком Мария Михайловна узнала, что на завод по обработке каучука принимают на работу девочек. Она пришла туда с подружкой, подружку приняли, а ей отказали, так как на завод брали только с 15 лет. Мария Михайловна очень сильно переживала, и ее пожалели – приняли. На этом заводе девочка проработала до 1946 года. Предприятие изготавливало надувные спасательные лодки для морских летчиков. При катапультировании летчика в воду срабатывал особый механизм, и лодочка надувалась. Работали много, а когда приходила большая партия каучука – не уходили с работы по несколько дней», – рассказал Станислав Улитин.

Помимо подарков и цветов партийцы вручили труженице тыла поздравительные открытки от Президента России и Губернатора Московской области. Добавим, что Мария Михайловна Елманова по образованию – экономист. В послевоенное время более 25 лет она проработала главным бухгалтером в институте Советского законодательства.