Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов: За год количество членов одинцовского клуба «Активное долголетие» выросло почти в три раза
24.10.2022, 16:04
164 Просмотров

Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» обсудил с участниками «Активного долголетия» перспективы развития проекта



Программа «Активное долголетие» реализуется в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2019 года. С самых первых дней Одинцовский округ энергично развивает губернаторский проект. Сегодня в муниципалитете действуют два полноценных клуба «Активного долголетия» - в Одинцово и Звенигороде. Их участникам предлагают 19 видов занятий: от скандинавской ходьбы и плавания до танцев, компьютерных курсов и английского языка. Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов отметил, что за неполный год количество участников программы в Одинцовском округе выросло практически в три раза – до 9 с половиной тысяч человек.

«Это говорит о востребованности проекта «Активное долголетие», - подчеркнул глава. – Ярко, красиво, интересно жить можно не только в 20 или 30, но и в 70, 80 и даже в 90 лет. У нас в клубе есть очень возрастные участники».

Вместе с представителями проекта «Активное долголетие» Андрей Иванов побывал на экскурсии в парке Малевича. На его территории 29 сентября открылась экспозиция современного искусства. Выставка организована при поддержке Государственной Третьяковской галереи. Под открытым небом размещены 7 арт-объектов, созданных под влиянием идей русского авангарда. Гидом выступала квалифицированный экскурсовод Третьяковки.

После экскурсии секретарь местного отделения «Единой России» в неформальной обстановке за чашкой чая пообщался с членами клуба. Андрея Иванова интересовало мнение собеседников о путях дальнейшего развития проекта.

«Формат экскурсий нами уже очень хорошо отработан. Сегодня хотелось бы от вас самих услышать, что нам нужно ещё добавить, может, от чего-то наоборот, отказаться. У нас добавляется в последнее время много активностей: в Старом и Новом городках, в Кубинке, поселке ВНИИССОК, на 2-м заводе в Одинцово – практически по всему округу. Чем живет пенсионер 21-го века, какие у него потребности – хотелось бы с вами сегодня обсудить», - обратился глава округа к участникам встречи.

Во время оживлённого диалога прозвучало немало интересных предложений, которые муниципалитет возьмет в работу. В частности, участники проекта просили расширить географию проводимых экскурсий, организовать зимние курсы горных лыж, а также выделить под нужды «Активного долголетия» один из окружных домов культуры.