Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов: Работы по благоустройству Малинового оврага в Звенигороде вышли на финишную прямую
27.10.2022, 13:01
206 Просмотров

Как сообщил глава Одинцовского округа, работы на объекте будут завершены до 1 декабря



Работы по благоустройству важного туристического «магнита» в Звенигороде – Малинового оврага – завершатся до 1 декабря. Текущее состояние объекта проинспектировал глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов. К настоящему моменту строительные процессы находятся на завершающем этапе: на объекте ведутся установка настила с поручнями, подсветки, ограждений, а также декорирование и обшивка теплотрассы.

«Работы по благоустройству Малинового оврага в Звенигороде вышли на финишную прямую. На объекте расчистили овраг, укрепили склон, выполнили озеленение, создали габион – «сухой ручей». Также обустроили пешеходные тротуары, проложили линии освещения, установили 3 входные группы, отремонтировали лестницы и поверхности моста, создали парковочные карманы и детскую площадку. Сейчас полным ходом идут установка специального настила – решетчатых плит – и монтаж подсветки. После этого на настиле установим лавочки и зону отдыха можно будет открывать. Вместе со сквером «Липа Чехова» и улицей Красная гора, которые мы обновили к 870-летию города, Малиновый овраг станет единой общественной территорией. Она будет соединяться с Центральным парком Звенигорода живописным туристическим маршрутом», - сообщил Андрей Иванов.

Также в ходе инспекции секретарь одинцовского отделения «Единой России» осмотрел масштабный рисунок на одной из опор моста над Малиновым оврагом. Изображение, на котором представлены исторические здания Звенигорода, местные мастера выполнили в технике сграффито. Данный метод заключается в нанесении на основу, например кирпичную стену или другую поверхность, двух и более различных по цвету слоёв кроющего материала – цемента или штукатурки – с последующим частичным процарапыванием по заданному рисунку. Получается контрастное и долговечное изображение. Глава муниципалитета отметил, что такими сграффито в дальнейшем можно украсить и другие исторические фасады города.