Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В звенигородском микрорайоне Восточный ликвидировали «пьяную яму»
27.10.2022, 13:01
368 Просмотров

Качество работ на дорожном объекте проверил глава Одинцовского округа Андрей Иванов



С момента ввода в эксплуатацию жилых многоквартирных домов на территории микрорайона Восточный в Звенигороде существующий внутриквартальный проезд использовался жителями, как дублирующий. Долгие годы дорога, проходящая в низине, находилась в ненормативном состоянии. За это она получила у жителей прозвище «пьяная яма». В 2022 году по многочисленным обращениям жителей микрорайона администрация Одинцовского округа выполнила капитальный ремонт проезда. Качество работ проверил глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов вместе с инициативными звенигородцами.

«Продолжаем поэтапно расшивать проблемы звенигородского микрорайона Восточный, которые копились буквально десятилетиями. Успешно решили вопрос с «пьяной ямой», дорогой, на состояние которой регулярно обращали внимание местные жители в своих обращениях на портал «Добродел». Летом этого года подрядная организация выполнила основание – отсыпку щебнем с поднятием дороги более чем на 30 сантиметров. Затем уложили асфальтовое покрытие толщиной 5 сантиметров, установили 4 лежачих полицейских и 8 дорожных знаков. Весь комплекс работ завершили 23 сентября», – сообщил Андрей Иванов.

Также секретарь одинцовского отделения партии обсудил с инициативными жителями микрорайона Восточный и другие проблемные вопросы территории. В их числе: обустройство пространств, прилегающих к обновленной дороге, вывоз с этих участков строительного мусора и брошенных металлических конструкций, организация парковочных мест и пешеходного тротуара, оборудование офиса МФЦ в здании бывшей котельной, стандартизация контейнерных площадок и другие темы. Все озвученные вопросы взяли в работу профильные заместители главы округа и территориальное управление Звенигород.