Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава округа Андрей Иванов вручил благодарственные письма волонтерам муниципалитета
30.10.2022, 13:01
276 Просмотров

Церемонию вручения приурочили ко Дню волонтера Московской области, который празднуют 29 октября



День волонтера Московской области отмечается 29 октября. Глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов отметил благодарственными письмами окружных волонтеров – за большой вклад в развитие добровольческой деятельности. Секретарь окружного отделения «Единой России» подчеркнул, что активисты делают особенное, благородное дело.

«Поздравляю с Днем добровольца всех наших волонтеров. Этот праздник был учрежден 5 лет назад в Подмосковье. В 2017 году мало кто представлял, кто такие волонтеры, какая работа проводится в добровольческом движении. Я считаю, что праздник был организован своевременно, буквально через три года началась пандемия и важность волонтерского движения почувствовали все. В этом деле нет возрастных ограничений, статуса, званий и регалий, а все собираются и работают на одно общее дело – помочь людям. С февраля этого года началась СВО, и опять волонтеры оказались на передовой. Ответственная миссия, собираем гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР, помогаем военнослужащим, госпиталям. Недавно волонтеры собрали и отправили на распределительный склад в Донецк 20 тонн гуманитарного груза, а всего с февраля объем оказанной помощи превысил 140 тонн. Я благодарю Одинцовских волонтеров за вклад в общее дело. Это искренние, сильные и неравнодушные люди», - поздравил Андрей Иванов

В Одинцовском пункте сбора гуманитарной помощи трудятся 30 волонтеров. Как отмечает руководитель пункта Екатерина Скорикова, гумпомощь привозят ежедневно: продукты питания, одежду, медикаменты, бытовую химию, средства гигиены, посуду и постельные принадлежности, инструменты, термобелье, мобильные телефоны, письма для бойцов.

«У волонтера нет возраста. В наш пункт приходят помогать школьники и их родители, неравнодушные жители и гости округа. И хотя пункт работает до шести вечера, мы, конечно, задерживаемся. Человек, который готов помогать – не следит за временем. Мы рады всем. Волонтером быть легко, а помогать не страшно», – рассказала Екатерина Скорикова.

Добавим, что Одинцовский пункт сбора гуманитарной помощи продолжает работать каждый день с 9 до 18 часов. Он расположен по адресу: г. Одинцово, улица Маршала Жукова, д. 26 (Дом офицеров). Связаться с центром можно по телефону +7 916 489-13-80, также работает Телеграм-канал t.me/pomosh_ogo.