Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина и Андрей Иванов поздравили одинцовских полицейских с профессиональным праздником
11.11.2022, 12:12
240 Просмотров

10 ноября в России отметили День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации



Глава Одинцовского округа, секретарь одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов совместно с первым заместителем председателя Московской областной Думы, депутатом от «Единой России» Ларисой Лазутиной, окружными депутатами, представителями силовых структур поздравили личный состав и ветеранов УМВД России по Одинцовскому городскому округу с профессиональным праздником – Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Лучших в своем деле отметили юбилейными медалями «65 лет городу Одинцово Одинцовского городского округа Московской области», почетными грамотами, благодарственными письмами Московской областной Думы и ценными подарками.

«В этот день мы отдаём дань уважения и глубокой признательности людям, которые стоят на страже закона и порядка. Кто по зову сердца выбрал для себя трудную работу, связанную с большими нагрузками и высоким риском. Смысл, предназначение этой работы — охранять стабильность общества, обеспечивать безопасность, права и законные интересы граждан, вести беспощадную борьбу с криминалом и коррупцией, насилием и произволом. Я благодарю руководство и личный состав одинцовской полиции, а также гражданский персонал управления за чёткую и грамотную работу, а также за ваш высокий профессионализм и мужество, за верность долгу. И в мирное время, и при выполнении боевых задач вы с честью несёте нелёгкую службу, помогаете людям в беде, укрепляете их веру в силу закона и государства, в торжество справедливости», — поздравил Андрей Иванов.

Секретарь одинцовского отделения партии и первый заместитель председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина выразили особую признательность одинцовским сотрудникам полиции за решение крайне важных задач, поставленных президентом России и губернатором Московской области – охрану общественного порядка в условиях проведения специальной военной операции и частичной мобилизации.

Согласно статистике, за 2022 год сотрудники УМВД России по Одинцовскому городскому округу показали положительные результаты работы. На 2,8% уменьшилось число преступлений — с 3031 до 2946. Стало меньше разбоев на 10%, грабежей — на 3,6%, краж — на 28,9%. Наблюдается снижение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 33,7%, а с участием несовершеннолетних на 33,3%. Общий процент раскрываемости увеличился по сравнению с 2021 годом и составил 71,7%. Участились внеплановые проверки мест, где живут и трудятся мигранты. В гостиницах, хостелах, общежитиях, на стройках проведено 66 проверок. В результате выявлено 2336 административных правонарушения. Общая сумма взысканных штрафов превысила 9 с половиной миллионов рублей. По общим показателям оперативной деятельности управление входит в первую десятку региона. Андрей Иванов особо подчеркнул, что полиция и муниципалитет находятся в плотном взаимодействии.

«Мы, в свою очередь, прислушиваемся к просьбам и откликаемся на возникающие проблемы. В помощь полиции в округе наращивается система видеонаблюдения. Этот сегмент интегрирован в единую региональную систему «Безопасный регион». Более 7000 видеокамер уже установлено на социальных объектах, в парках и скверах, на детских и спортивных площадках, автобусных остановках, пешеходных переходах, торговых объектах, подъездах. В этом году ещё 1500 видеокамер будет установлено в подъездах округа — уверен, они станут важным подспорьем в вашей работе», — подчеркнул секретарь одинцовского отделения «Единой России».

Кроме того, в муниципалитете были отремонтированы и сданы в эксплуатацию два новых участковых пункта полиции — в Часцах и Новоивановском.