Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Музей боевой славы в Зареченской школе осмотрели местные партийцы
14.11.2022, 15:03
212 Просмотров

Активисты ознакомились с экспозицией в рамках реализации проекта «Историческая память»



В рамках реализации проекта «Историческая память» активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» ознакомились с экспозицией исторического музея «Связь поколений», расположенного на базе Зареченской средней школы. Музей был открыт в декабре 2021 года. Как сообщил руководитель фракции «Единая Россия», экспозиция состоит из нескольких тематических зон.

«Музей имеет несколько тематических зон, объединённых в одну целую экспозицию от начала Великой Отечественной войны. Во-первых, это комната жителя посёлка Заречье 1941 года. Экспонаты были переданы в дар музею жительницей посёлка, сегодня ее дочь работает в самой школе. Далее расположена зона, посвящённая ветеранам рабочего поселка Заречье. Здесь ученики сделали макет Вечного огня. Далее ребята могут в зоне амфитеатра посмотреть киноматериалы. В зоне, посвящённой воинам-интернационалистам, расположены материалы и личные вещи Героя России Игоря Панина, погибшего в Афганистане, и чьё имя присвоено отряду «Святогор». «Не менее интересен для учеников начальной школы стенд «Привал»», — сообщил Вячеслав Киреев.

Руководитель фракции «Единая Россия» добавил, что в Зареченской школе также есть и поисковые отряды. Вячеслав Киреев особо подчеркнул, что музей интерактивен – экспозиция создавалась с любовью и уважением, к тем, кто вписал своё имя в историю Отечества. Наличие оборудованного тира, позволяет ученикам школы тренироваться для участия в соревнованиях по боевой и строевой подготовке.