Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина проверила ход строительства садика в Новоивановском и пристройки к гимназии №14
24.11.2022, 14:02
218 Просмотров

Инспекция прошла в рамках проекта «Новая школа» и отработки наказов Народной программы «Единой России»



Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина вместе с депутатом Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрием Голубковым проверила ход строительства детского сада в поселке Новоивановское. Инспекция прошла в рамках проекта «Новая школа» и отработки наказов Народной программы «Единой России». Как сообщила Лариса Лазутина, в настоящее время производятся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций 1 этажа, устройству опалубки и армированию плиты перекрытия.

«На объекте работают 63 человека и 2 единицы техники. Новый детский сад в поселке Новоивановское будет рассчитан на 300 малышей. Трехэтажное здание детского сада будет вмещать 13 групп, три из которых – для детей раннего возраста. В здании также будут предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинет логопеда, пищеблок, а также блоки административных и бытовых помещений. Общая площадь детского сада составит около 4 тысяч квадратных метров. На территории учреждения будут обустроены групповые площадки с теневыми навесами, а также будут установлены спортивные и игровые комплексы. В рамках проекта «Новая школа» и отработки наказов Народной программы «Единой России» держим ситуацию на объекте на контроле», - сообщила Лариса Лазутина.

Также парламентарии от «Единой России» проверили ход строительства пристройки к Одинцовской гимназии №14. Сейчас на объекте идет устройство выравнивающего слоя песка, бетонной подготовки, ее гидроизоляция, армирование и бетонирование фундаментной плиты, вертикальных конструкций, плиты перекрытия, обустройство водопровода. На объекте работают 56 человек и 5 единиц техники, строительная готовность оценивается в 22%. Также Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков осмотрели спортивную зону с площадками для игровых видов спорта и места для отдыха и общешкольных мероприятий на территории, прилегающей к гимназии.