Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Лица партии»: Лариса Бархатова – более 40 лет в сфере здравоохранения
29.11.2022, 12:12
216 Просмотров

Одинцовская «Единая Россия» рассказывает об интересных и заслуженных активистах в рамках специального партийного проекта



В четверг, 1 декабря, «Единая Россия» отмечает свой день рождения – политической организации исполнится 21 год. К памятной дате приурочен специальный проект «Лица партии», который рассказывает об интересных и выдающихся участниках партийного движения. В их числе – заведующая Одинцовской женской консультацией, член фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Лариса Бархатова.

Более 40 лет Лариса Владимировна трудится в сфере здравоохранения. С 1979 по 1982 годы работала в Винницкой городской больнице № 3 в должности санитарки родильного блока, затем – в Винницкой областной больнице им. Н. И. Пирогова в должности медсестры. После окончания 1-го Московского медицинского института им. И. М. Сеченова в 1989 году Лариса Бархатова работала акушером-гинекологом Жаворонковской амбулатории, Министерства безопасности России, Ромашковской участковой больницы, а с 1998 по 2007 годы акушером-гинекологом Одинцовской центральной районной больницы. С 2005 года Лариса Владимировна является заведующей женской консультацией Одинцовской областной больницы (ранее – Одинцовской центральной районной больницы). В составе партийной фракции депутат курирует вопросы здравоохранения, материнства и детства.

«Весь мой трудовой путь связан с медициной. И значительная его часть с Подмосковьем, а точнее – с Одинцовским районом, а затем и округом. Быть акушером, стоять у истоков новой жизни – чрезвычайно ответственная задача. Помимо первоклассных медицинских навыков важно быть еще и психологом, чутко относиться к каждой пациентке, уметь поддержать. У нас в консультации сложился очень дружный, профессиональный коллектив, который старается, чтобы с самого порога посетители чувствовали заботу и внимание», – поделилась Лариса Бархатова.

В составе профильной партийной комиссии Лариса Бархатова проверяет медицинские объекты на территории Одинцовского округа, которые строятся или находятся на этапе ремонта – планового или капитального. Так, осенью вместе с партийцами Лариса Владимировна в рамках отработки проверила выполнение наказов Народной программы партии «Единая Россия» в здании Детской поликлиники на улице Говорова в Одинцово. Комплекс работ включал в себя ремонт вентиляции и установку стеллажей для картохранилища в регистратуре, приобретение мебели и оборудования для процедурного кабинета, детской стоматологии и гардероба поликлиники. Сейчас комиссия держит на контроле завершение строительства еще двух важных объектов муниципалитета – Центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в Одинцово и офиса врача общей практики в селе Саввинская Слобода.

«В декабре в Одинцовском округе откроются два новых медицинских учреждения. Офис врача общей практики в Саввинской Слободе сможет принимать до 24 посетителей в смену, а Центр диспансеризации в Одинцово будет ежедневно обслуживать 60 человек. В рамках проекта «Здоровое будущее» мы держим на партийном контроле ход работ. Еще один важный объект, которому уделяем самое пристальное внимание – звенигородский Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации, в нем сейчас завершается ремонт 7 операционных», - сообщила Лариса Бархатова.

Депутат добавила, что в следующем году партийный мониторинг по проекту «Здоровое будущее» будет также осуществляться в ходе капитального ремонта Хирургического корпуса Одинцовской областной больницы. Как сообщалось ранее, старт работ намечен на январь 2023 года: корпус будет перестроен, изменится его внешний вид, будет достроено приемное отделение для плановой госпитализации, полностью изменится логистика внутри здания, чтобы разделить потоки пациентов — на плановую госпитализацию и экстренную. Также перестроят палаты, они станут 4-местными. Кроме того, в каждой оборудуют санузлы и душевые.

«Сейчас идет очень серьезная работа по развитию системы здравоохранения Одинцовского округа. После Хирургического корпуса масштабные ремонтные работы запланированы и в других крупных медицинских учреждениях муниципалитета, в том числе в Перхушковском подразделении, в Одинцовском родильном доме и Никольской больнице», - резюмировала Лариса Бархатова.

Добавим, что в 2020 году Ларисе Бархатовой было присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». За плодотворный труд Лариса Владимировна была неоднократно отмечена грамотами, благодарностью, а также нагрудными знаками Московской областной думы, Совета депутатов, администраций Одинцово и городского округа.