Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество питания в школе №17 проверили одинцовские единороссы
07.12.2022, 11:11
171 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Новая школа»



Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Голубков вместе с местными партийцами проверил качество организации питания в Средней общеобразовательной школе №17. Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Новая школа». Парламентарий сообщил, что меню составляется на 10 дней, его состав в обязательном порядке согласовывается с Роспотребнадзором.

«Корпус №4 обучает детей в 2 смены и кухня работает практически весь день. Родительская проверка ежедневно контролирует качество питания школьников. Как рассказали нам сотрудники школы, отвечающие за данный процесс, качество поставляемых продуктов намного улучшилось. Это также положительно отразилось и на вкусовых качествах блюд», - сообщил Дмитрий Голубков.

Добавим, что в корпусе №4 все обучающиеся начальной школы получают бесплатные горячие завтраки, а учащиеся второй смены — полдник. Таких ребят 421, из них 82 — дети из многодетных семей. Кроме того, 271 обучающийся 5-11 классов получает льготные горячие завтраки, из них 111 воспитываются в многодетных семьях.