Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию программы по соцгазификации проверили единороссы в деревне Большое Сареево
07.12.2022, 11:11
159 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Российское село»



Реализацию программы по соцгазификации проверили активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» в деревне Большое Сареево. Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Российское село». Депутат от фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Олег Цуцков осмотрел место проведения работ по социальной догазификации участка и пообщался с собственницей жилого дома, который участвовал в программе.

«Процесс выполнялся методом прокола, что позволило уменьшить объем земляных работ. Подключение к газораспределительным сетям выполнено в полном объёме. Теперь собственница жилого дома в деревне Большое Сареево может приступить к следующему этапу — заключению договора на пуско-наладочные работы. Затем состоится долгожданный пуск газа», — рассказал Олег Цуцков.

Цель программы «Социальная газификация» — бесплатное подключение к газовым сетям частных домов, которые расположены в населенных пунктах, где уже есть газ. В масштабах всего Одинцовского округа в рамках программы уже догазифицировано порядка 150 населённых пунктов. Также в 2022 году в муниципальных квартирах было установлено 4,3 тысячи датчиков загазованности. Они позволяют минимизировать риски, связанные с эксплуатацией внутриквартирного газового оборудования. Кроме того, в Одинцовском округе продолжается акция «Гибкая подводка». Она предусматривает бесплатную замену газовой подводки к ВДГО в квартирах некоторых категорий граждан: многодетных и малоимущих семей, одиноко проживающих пенсионеров и ветеранов.