Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы изготовили компрессор для аэрации пруда в деревне Солманово
07.12.2022, 11:11
224 Просмотров

Помощь была оказана в рамках реализации федеральных проектов партии «Защита животного мира» и «Чистая страна»



В рамках реализации федеральных партийных проектов «Защита животного мира» и «Чистая страна», а также акции «Добрые дела» руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев помог модернизировать систему аэрации пруда в деревне Солманово. Для аэрации водного объекта в зимний период был изготовлен самодельный компрессор, собранный из двух компрессоров «ЗИЛ» и ресиверов с приводом от электродвигателя. Как пояснил Вячеслав Киреев, поскольку пруд неглубокий, а живущей в нем рыбе под толщей льда необходим кислород, то такая помощь была необходима.

«Вместе с коллегами продолжаем нашу ежегодную традицию — запуск системы аэрации Солмановского пруда. Мы следим за прудом и его окрестностями на протяжении всего года, стараемся поддерживать в опрятном виде. Зимой аэрация крайне необходима для жизнедеятельности всех обитателей водоема. В этом году модернизировали процесс. Система аэрации насыщает воду кислородом, а также очищает её от вредных газов, которые накапливаются под ледяным покрытием. Это помогает стабилизировать кислородный режим водоема», - рассказал Вячеслав Киреев.

Добавим, что на берегу пруда располагается памятник «Живые камни Памяти и Славы». Он был установлен в 2017 году по инициативе Вячеслава Киреева и при поддержке главы Одинцовского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Иванова. Мемориал составлен из трех уникальных камней, найденных на границе Наро-Фоминского муниципалитета, которым более полутора миллионов лет. В центре Мемориала расположен камень с фамилиями без вести пропавших героем-земляков деревни Солманово, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. Второй камень — дань памяти тем, кто вернулся с войны, и кто трудился в тылу. Третий камень посвящается всем героям, когда-либо защищавшим честь родной страны.