Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы возложили цветы к мемориалу «Павшим за Родину» в Кубинке
10.12.2022, 17:05
220 Просмотров

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества



В честь ежегодной памятной даты — Дня Героев Отечества — глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов возложил цветы к мемориалу «Павшим за Родину» в Кубинке. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Денис Майданов, первый заместитель Председателя Мособлдумы Лариса Лазутина, депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Голубков, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев, а также депутаты фракции, военнослужащие, юноармейцы, общественники и местные жители. У Вечного огня прошел митинг.

«В этом году День героев Отечества носит особый смысл. Самые искренние слова поддержки и признательности мы сегодня выражаем нашим бойцам, которые в эти минуты выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции. Сейчас перед нашей страной стоят небывалые вызовы, буквально весь коллективный запад против нас. Враг силен, но мы твердо знаем, что на нашей стороне правда и историческая справедливость. И мы уверены, что наши воины, наследники Жукова и Рокоссовского, Нахимова и Ушакова, Кутузова и Суворова, Святых князей Дмитрия Донского и Александра Невского успешно выполнят все поставленные Президентом нашей страны задачи», — подчеркнул Андрей Иванов.

Секретарь Одинцовского отделения партии «Единая Россия» добавил, что ежегодно 9 декабря чествуют Героев Советского союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в новой истории День Героев Отечества отметили 9 декабря 2007 года.

Напомним, в городе Кубинка расквартированы знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Витязи», легендарная 45-я отдельная гвардейская орденов Кутузова и Александра Невского бригада специального назначения ВДВ. В сентябре в Кубинке был открыт после реконструкции сквер «Мирное небо» с памятником «Павшим за Родину». Благоустройство велось в рамках Государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Открытие мемориала символично произошло в год, когда губернатором Московской области Андреем Воробьевым городу Кубинка было присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».