Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили Одинцовскую детскую музыкальную школу с 55-летием
16.12.2022, 14:02
178 Просмотров

Единороссы посетили праздничный концерт в рамках реализации проекта «Культура малой Родины»



В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» депутаты Совета депутатов Одинцовского округа от «Единой России» Татьяна Одинцова и Ирина Грабарчук поздравили Одинцовскую детскую музыкальную школу с 55-летием. Партийцы вручили педагогам школы грамоты от главы округа, награды Министерства культуры Московской области и благодарственные письма Мособлдумы. Как сообщила Татьяна Одинцова, детская музыкальная школа была основана в 1967 году и сейчас является одной из старейших в муниципалитете.

«В Одинцовской детской музыкальной школе обучение ведётся по 36 общеобразовательным программам на 17 видах инструментов: фортепиано, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, гусли, флейта, блок-флейта, саксофон, кларнет, труба, баритон, гобой, ударные инструменты, скрипка, виолончель. Также в школе есть отделения сольного и хорового пения. Количество обучающихся по предпрофессиональным программам составляет 340 человек, по общеразвивающим программам — 518 человек. Высокий уровень профессиональной подготовки позволяет добиться значительных результатов в международных, всероссийских, региональных конкурсах и фестивалях. Так, в 2022 году 333 обучающихся школы стали победителями», — сообщила Татьяна Одинцова.

Депутат добавила, что каждый год лучшие учащиеся школы номинируются на стипендии главы Одинцовского округа и губернатора Московской области. За период с 2019 по 2022 год 7 учащихся стали стипендиатами главы муниципалитета, 3 – стипендиатами губернатора. В настоящий момент школа располагается в здании XIX века. Его площадь составляет 1400 кв.м, в том числе площадь учебных помещений — 650 кв.м. Для зрителей и гостей в школе есть концертный зал на 145 мест.