Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Локальные очистные сооружения начали работать в селе Введенское
21.12.2022, 18:06
141 Просмотров

Компактный комплекс был собран за 2 недели, он решил вопрос с водоотведением для 60 жителей многоквартирного дома №30А



Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов вместе с жителями села Введенское осмотрел новые локальные очистные сооружения, которые возвели рядом с многоквартирным домом №30А. Объект установили за 2 недели, он решил вопрос с водоотведением для 60 жильцов дома. Теперь стоки проходят полный цикл глубокой биологической очистки, по восстановленной трассе очищенная вода выводится в близлежащий овраг.

«Ранее, во время объезда, жители села сообщили нам, что несколько раз за год подвал их дома затапливает сточными водами. Мы оперативно выделили из муниципального бюджета средства и построили локальные очистные. Новая станция не имеет запахов: очистные сооружения в обязательном порядке включают процесс обеззараживания – в том числе ультрафиолетового. На выходе получается чистая вода, по восстановленной трассе она выводится в точку сброса. В ближайшее время на станции установим камеры, чтобы «накрыть» объект жизнеобеспечения видеонаблюдением», – сообщил Андрей Иванов.

Локальные очистные сооружения в Введенском оснащены приемным аэротенком, который является большим усреднителем. Важно добавить, что по всей станции есть переливные окна – даже если отключилось электричество, то процесс не остановится. Все оборудование на станции российского производства, при изготовлении использовался химически нейтральный полипропилен. По информации производителя, гарантия на корпус составляет 30 лет.