Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов проверил работу старой котельной в поселке Горбольницы №45
21.12.2022, 18:06
121 Просмотров

Объект был передан муниципалитету в аварийном состоянии, сейчас идет подготовка к монтажу нового оборудования



Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов проверил работу старой котельной в поселке Горбольницы №45. Объект, построенный в 1974 году, был передан муниципалитету в аварийном состоянии – общий износ оборудования составляет порядка 90%. Из 3 котлов по факту может работать лишь 1, при этом его требуется постоянно ремонтировать силами «ЖКХ Назарьево». Ветхое состояние влечет за собой значительную теплопотерю: при штатной производительности в 4 Гигакалории котел может выдавать максимум 2. Стабилизировать ситуацию помогает модульная котельная «Одинцовской Теплосети», которая работает на полную мощность. Кардинально улучшить ситуацию позволит поэтапная замена котлов. Первый из них доставят к 28 декабря, а уже к 15 января оборудование запустят в работу.

«Этот объект нам передали в абсолютно «убитом» состоянии — коммунальные службы в авральном режиме устраняют поломки, чтобы подача тепла была бесперебойной. Здесь работает также модульная котельная, но её мощности на пределе. Жители сообщают, что в квартирах пока недостаточно тепло.Вопросом занимаемся в ручном режиме. К 28 декабря должны привезти новый котёл из Бийска, установим и запустим его в первой половине января. Затем сразу заменим и второй котёл.До этого момента временно установим на объекте ещё одну модульную котельную», - сообщил Андрей Иванов.

Добавим, что все три аварийных котла – экспериментальной модели, единственные в стране. Последняя реконструкция здания, замена котлов и оборудования производились более 30 лет назад, в 1990 году. Помимо Горбольницы №45 котельная также обеспечивает теплом и горячей водой 5 многоквартирных домов, в которых проживает 621 человек.