Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работы по обустройству Малинового оврага в Звенигороде завершат 25 декабря
21.12.2022, 18:06
144 Просмотров

Готовность объекта проверил секретарь одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов вместе с жителями города



Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов вместе с жителями Звенигорода проверил готовность к открытию новой туристической зоны – Малинового оврага. На объекте завершена укладка сетчатого настила с подсветкой, установлены скамейки, урны, фонари и элементы навигации. Сейчас рабочие монтируют ограждения вдоль настила и выполняют обшивку теплотрассы, проходящей над пешим маршрутом. Секретарь одинцовского отделения партии сообщил, что с 25 декабря обновленный Малиновый овраг откроется для жителей и гостей древнего города.

«Сегодня вместе с жителями прошлись по Малиновому оврагу, которых станет частью живописного туристического маршрута по историческим локациям Звенигорода. Благоустройство здесь завершим уже очень скоро — 25 декабря. Остались последние штрихи: сейчас рабочие монтируют ограждения вдоль настила и выполняют обшивку теплотрассы. Обсудили с жителями Звенигорода, как можно ещё улучшить благоустройство. Договорились, что весной высадим здесь крупномерные деревья. Также проработаем вопрос, как улучшить настил – сейчас в ячейки могут попасть каблуки женских туфель или лапки маленьких собак. Один из вариантов – проложить «выделенную полосу» из сплошного покрытия», – рассказал Андрей Иванов.

Добавим, что ранее в этом году овраг расчистили, укрепили склон, провели озеленение, создали габион — «сухой ручей». Также подрядчик благоустроил тротуары, установил входные группы, отремонтировал лестницы и поверхности моста, сделал парковочные карманы и детскую площадку. Кроме того, к 870-летию, которое Звенигород отметил в сентябре, были благоустроены сквер «Липа Чехова» и улица Красная гора.