Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парки, скверы, детские площадки - одинцовские единороссы подводят итоги работы по проекту «Городская среда»
22.12.2022, 15:03
168 Просмотров

Одним из ключевых объектов, строительство которого держали на контроле местные партийцы, стала реконструкция мемориального комплекса в центре Кубинки



В 2022 году активисты Одинцовского отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Городская среда» контролировали комплекс работ по обустройству парков, скверов и дворовых территорий, строительству и ремонту детских площадок. Итоги исполнения наказов избирателей обсудили на рабочем совещании. Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев сообщил, что одним из ключевых объектов стала реконструкция мемориального комплекса в центре Кубинки.

«Регулярно проверяли реконструкцию сквера и мемориального комплекса в городе Кубинка, приняли участие в открытии 4 сентября. Объект стал новым, современным и качественным. Такие объекты как школы, детские сады, строящиеся участки дорог и новые детские площадки мы инспектируем в постоянном режиме», — рассказал Вячеслав Киреев.

Руководитель партийной фракции добавил, что за этот год большое количество работ по благоустройству провели в Звенигороде. Один из важных объектов — парковая зона и парковка у местной поликлиники. Также партийцы регулярно проверяли и центр города, где выполнялось комплексное благоустройство. Кроме того, в течение года проводился мониторинг строительства детских игровых площадок по всему округу. На встрече отметили и еще один важный момент, который обсуждается с жителями — инициативное бюджетирование.

«Например, делается заявка, что необходимо, и не все идет из бюджета местного муниципального, а идет из бюджета областной Думы, от депутатов. И чтобы этот ремонт состоялся — мы на портале «Добродел» проходим анкетирование», — рассказала депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа, член фракции «Единая Россия» Оксана Романовская.

Важным объектом благоустройства в этом году стал парк в 8-м микрорайоне Одинцово, который был на постоянном контроле у депутатов-единороссов. Здесь появятся скейт-парк, прогулочная зона и современные игровые площадки. В ноябре уже открыли первую очередь парка, в следующем году работа будет продолжена.