Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительную готовность пристройки к Гимназии №14 проверили одинцовские единороссы
12.01.2023, 17:05
174 Просмотров

Партийный контроль за ходом строительства осуществляется в рамках отработки наказов Народной программы и проекта «Новая школа»



Секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов и местные партийные активисты проверили ход возведения пристройки на 500 мест к Гимназии №14. Объект возводится на бульваре Маршала Крылова в Одинцово. Партийный контроль за ходом строительства осуществляется в рамках отработки наказов Народной программы и проекта «Новая школа». В настоящий момент выполняются работы по устройству водопровода, кладке наружных стен, армированию и бетонированию вертикальных конструкций и плиты перекрытия.

«Готовность пристройки к Гимназии №14 в Одинцово составляет 28%. Подрядчик делает водопровод, возводит наружные стены, проводит армирование и бетонирование вертикальных конструкций. На объекте сейчас 49 человек и 3 единицы техники. — сообщил Андрей Иванов. — Уже 1 сентября новый корпус должен открыть свои двери для детей. Пристройка позволит разгрузить Гимназию №14 и полностью ликвидировать в ней вторую смену».

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что на территории гимназии уже готово спортивное ядро. Это полноценный стадион с беговыми дорожками, а также площадками для занятия физкультурой, мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом.

«Сейчас мы вместе с подрядчиком готовим документы для того, чтобы открыть спортивное ядро досрочно — до того как будет достроен новый школьный корпус. Мы рассчитываем, что уже в апреле на нём можно будет заниматься. Следующим этапом включим его в проект «Открытый стадион», чтобы обеспечить доступ для всех желающих во внеурочное время. Все объекты держим на контроле и будем регулярно сообщать о статусе строительства», — резюмировал Андрей Иванов.

Добавим, что в июле 2023 года будут сданы детские сады — в Трехгорке на 400 ребят и в Новоивановском на 300 воспитанников. Также в 2023 году откроется долгожданная школа в «Гусарской балладе» на 2200 учащихся. Кроме того, к концу года планируется возвести школу в Немчиновке на 550 учеников.