Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ход строительства школы на 550 учеников в Горках-2 проверил Дмитрий Голубков
20.01.2023, 16:04
152 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Новая школа»



Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Голубков проверил ход строительства новой школы на 550 учеников в поселке Горки-2. В настоящий момент на объекте идут работы по выносу наружных сетей, армированию колонн и устройству фундаментной плиты. Как сообщил Дмитрий Голубков, партийный контроль за ходом строительства осуществляется в рамках проекта «Новая школа» и отработки наказов Народной программы.

Ввод здания в эксплуатацию намечен на май 2024 года. В школе, рассчитанной на 550 ребят, будут обучаться 22 класса. Для них будет организовано 37 учебных кабинетов, в том числе мастерская и кабинет кулинарии, современные кабинеты информатики. Также обустроят 2 спортивных зала, актовый зал на 200 человек, библиотеку с читальным залом и книгохранилищем, обеденный зал на 275 посадочных мест и медицинский блок», - рассказал Дмитрий Голубков.

Готовность объекта в Горках-2 составляет более 7%. Подрядчик выносит наружные сети, делает фундамент и выполняет армирование колонн. На площадке сейчас 30 рабочих и 2 единицы техники. Добавим, что на объекте также запланировано обустройство пространств для общефизической подготовки, игр и для тихого отдыха. Прилегающую к зданию школы территорию благоустроят — установят малые архитектурные формы, декоративные фонари и проведут озеленение.