Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы проверили ход строительства школы на 550 учеников в Немчиновке
20.01.2023, 17:05
140 Просмотров

Сейчас на объекте идут разработка котлована, обустройство фундамента, наружных сетей водоснабжения и водоотведения



Секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов проверил ход строительства новой общеобразовательной школы в Немчиновке. Мониторинг хода работ осуществляется в рамках реализации проекта «Новая школа» и отработки наказов Народной программы. Учреждение рассчитано на 550 учеников. Сейчас на объекте идут разработка котлована, обустройство фундамента, наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

«Школу в Немчиновке давно ждут жители. Чтобы добиться её строительства нам пришлось решать сложную проблему со сносом недостроенного здания Института лесного хозяйства. На данный момент подрядчик делает фундамент и наружные сети, — сообщил Андрей Иванов. — Построить и ввести в эксплуатацию школу в Немчиновке должны до конца года. Готовность на данный момент составляет десять процентов».

Добавим, что образовательное учреждение будет 4-этажным. Начальная школа разместится на уровне 1-2 этажей. Блок общешкольных помещений включает в себя секции основных учебных кабинетов, гардеробы для учеников начальной и основной школы, медицинский блок, пищеблок и обеденный зал, актовый зал, библиотечно-информационный центр и другие помещения. Все общешкольные пространства расположены в геометрическом центре здания, равноудалены от блоков начальной и основной школы. Это позволит разделить потоки учащихся.

Блок основной школы будет состоять из секции основных учебных кабинетов, помещения зоны естественного цикла, кабинетов иностранного языка, мастерских трудового обучения, классов информатики, спортивного зала с блоками раздевалок, а также обслуживающих и технических помещений. На территории школы сформируют функциональные зоны: физкультурно-спортивную, учебно-опытную, хозяйственную, зону отдыха и иные. Также будет обустроено пространство для посадки-высадки школьного автобуса.