Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Новоивановском партийцы провели встречу с коллективом библиотеки «МаксимуМ»
10.02.2023, 14:02
163 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Культура малой Родины»



Депутаты Совета депутатов Одинцовского округа от «Единой России» посетили с рабочим визитом библиотеку в рабочем поселке Новоивановское. Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» и контроля за оснащением объектов культуры. Как сообщила депутат от «Единой России» Ирина Грабарчук, библиотека входит в состав МАУКиС «МаксимуМ» и является центром притяжения большого количества жителей поселения очень разных возрастов.

«В этом году учреждение переехало в новое помещение. Вместе с коллегами по партии «Единая Россия» мы оценили состояние современной материально-технической базы библиотеки и обсудили с присутствовавшими проблемы и перспективы развития уникального литературного объединения «Новоивановская муза», которому недавно исполнилось 10 лет. Литературный клуб существует уже много лет, объединяя людей всех возрастов. Новый руководитель клуба Лариса Майорова привлекла и школьников, которые учатся не только понимать прозу и поэзию, но и сами оттачивают мастерство написания литературных произведений», - рассказала Ирина Грабарчук.

В завершение визита депутаты посетили интерактивную лекцию руководителя учреждения Сергея Цуранова. Добавим, что фонд библиотеки насчитывает более 10 000 экземпляров и каждый год обновляется. Сейчас 17% книжного фонда составляет новая литература. Книговыдача в год — 10000 экземпляров, посещаемость — 6500 человек.