Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Родительская приёмка» провели партийцы в одинцовском центре «Флагман»
10.02.2023, 14:02
156 Просмотров

Единороссы провели общественный контроль организации питания детей в школьной столовой третьего корпуса образовательного центра



В рамках реализации специального партийного проекта «Школа» и акции «Родительская приёмка» депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» провели общественный контроль организации питания детей в столовой третьего корпуса образовательного центра «Флагман» в Одинцово. Единороссы сняли пробу блюд и проверили их соответствие утвержденному меню. Особое внимание уделялось соблюдению норм санитарной безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«В зоне перед обеденным залом расположено меню и средства гигиены для обработки рук. В третьем корпусе абсолютно все учащиеся начальной школы получают бесплатные горячие завтраки, а учащиеся второй смены – полдник. Дети из многодетных семей получают бесплатные обеды. Меню согласовано с Роспотребнадзором. Также мы пообщались со школьниками, узнали об их предпочтениях по меню. По словам ребят, еда по-домашнему вкусная. Повара отметили улучшение поставляемых продуктов. По результатам проверки было отмечено, что все блюда имеют полезные и питательные свойства, приготовлены по установленным стандартам», - рассказала депутат Совета депутатов Одинцовского округа от «Единой России» Ирина Грабарчук.

Стоит отметить, что с нового учебного года во всех школах Одинцовского округа была запущена программа «Доброе кафе». В соответствии с ней комбинат питания «Доброе кафе» готовит блюда для школьных столовых города. Как отметила Ирина Грабарчук, собственное производство позволяет не только контролировать качество еды, но и регулировать меню под предпочтения детей.