Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Память воинов-интернационалистов почтили партийцы в Голицыно
15.02.2023, 18:06
138 Просмотров

Вместе с жителями города активисты «Единой России» возложили цветы к мемориалу памяти воинов, исполнявших долг за пределами нашей страны



В среду, 15 февраля, отмечается День памяти воинов-интернационалистов – тех, кто исполнял служебный долг за пределами Родины. Именно в этот день в 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В Голицыно память военнослужащих почтили у мемориального камня. Вместе с жителями города в митинге приняли участие активисты одинцовского отделения «Единой России».

«Вместе с жителями Голицыно сегодня возложили цветы в память о воинах, исполнявших долг за пределами нашей страны. В мероприятии приняли участие ветераны пограничной службы и ветераны боевых действий, сотрудники территориального управления Голицыно, представители образовательных учреждений и юнармейцы. В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Это военные конфликты в Корее, Вьетнаме, Египте, Мозамбике, Анголе. Также они защищали Югославию, Абхазию, Южную Осетию и Сирию», - рассказал депутат Совета депутатов Одинцовского округа от «Единой России» Владимир Семин.

Депутат добавил, что вывод советских войск из Афганистана ознаменовал окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч наших соотечественников. Эта война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны.