Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов: Послание президента для нас — это всегда чёткое и понятное руководство к действию
21.02.2023, 17:05
154 Просмотров

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов прокомментировал ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию



Во вторник, 21 февраля, президент России Владимир Владимирович Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Ключевые тезисы выступления главы государства обсудили на еженедельном совещании руководства Одинцовского округа, которое провел глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов. Он подчеркнул, что округ продолжит комплексную работу по поддержке жителей новых территорий Российской Федерации – в том числе по линии Центра сбора гуманитарной помощи, который работает в Одинцово.

«Президент много говорил о поддержке Донецкой и Луганской республик, жителей новых территорий. Говорил тёплые слова в адрес волонтёров и всех, кто поддерживает Донбасс. И мы, со своей стороны, продолжим развивать наш Центр сбора гуманитарной помощи, будем наращивать отправки грузов», - сообщил Андрей Иванов.

Значительный блок в послании президента был посвящён поддержке семей участников специальной военной операции. Владимир Путин сообщил, что будет учреждён государственный фонд для адресной помощи семьям погибших и ветеранам, который станет координатором всей поддержки. Президент подчеркнул, что система поддержки должна работать по принципу «одного окна», без казёнщины и бюрократии.

«За каждой семьёй, за каждым ветераном должен быть закреплён свой социальный работник, куратор. В рамках Центра поддержки семей мобилизованных мы уже ведём эту работу именно в таком формате. И теперь наша задача — интегрировать Центр с федеральной системой, взаимодействовать с государственным фондом. Возможно, даже предложить свои практики, поделиться накопленным опытом», — отметил секретарь одинцовского отделения «Единой России».

Особое место в послании занимала тема экономической стабильности. По итогам 2022 года ВВП России снизился всего на 2,1%. Это меньше, чем было в самых оптимистических прогнозах. И значительно меньше, чем предрекали на Западе. Владимир Путин сделал особый акцент на важности стимулирования инвестиций и развития бизнеса, свободе предпринимательства, снижении барьеров.

«Каждая деловая инициатива, направленная на пользу стране, должна получить поддержку. И здесь мы также будем развивать работу на муниципальном уровне, наращивать выделение грантов, консультировать наших предпринимателей о государственных мерах поддержки. Владимир Владимирович подчеркнул, что местное самоуправление — важнейшее звено в системе государственной власти. От того, как мы работаем, во многом зависит доверие людей к государству. Он поручил администрации президента и правительству подготовить инструменты прямой поддержки лучших управленческих команд муниципалитетов», — заявил Андрей Иванов.

Все инфраструктурные и социальные программы продолжают работать, а некоторые будут даже расширяться. И речь не только о глобальных проектах, но и всех тех, которые касаются муниципалитетов.

«В частности, речь идёт о модернизации первичного звена здравоохранения, ремонтах и обновлении школ. Анонсированы большие закупки нового общественного транспорта. До 2030 года продлена программа «Чистый воздух». Также большие перемены ждут нас также в сфере образования, особенно — высшего образования. Возвращается традиционная система, обучение будет длиться от 4 до 6 лет», — сообщил Андрей Иванов.

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что в целом подготовке кадров в стране будет уделяться особое внимание, причём на всех уровнях. В рамках своих полномочий команда муниципалитета готова оказать максимальное содействие, проактивно включиться в эту работу.

«Послание президента для нас — это всегда чёткое и понятное руководство к действию. По его итогам будут розданы поручения, будет меняться законодательство. Важно всё это изучить и скорректировать свою работу в соответствии с теми тезисами и задачами, которые озвучил президент России», - резюмировал Андрей Иванов.

Добавим, что в администрации Одинцовского округа была организована прямая трансляция ежегодного послания президента Федеральному Собранию. За выступлением главы государства следили более 300 человек – управленческое звено, депутаты, представители образовательных и медицинских учреждений, ветераны, активисты «Единой России», общественники и волонтеры. Также трансляцию из Гостиного двора можно было посмотреть на экране, установленном на фасаде здания администрации.